Как важно, чтобы атмосфера в доме отражала наше внутреннее состояние и отвечала эстетическим потребностям. Сегодня поговорим о современных и наиболее популярных идеях оформления ванной комнаты, которые сделают ваш интерьер не только красивым и стильным, но и практичным. Сейчас в тренде минимализм и комфорт – белоснежная качественная сантехника, теплый пол, функциональная мебель, приятное глазу освещение в комбинации с яркой подсветкой и мягкий текстиль, дополняющий интерьер помещения.

Выбор плитки и мебели для ванной комнаты

Наибольшую популярность завоевала минималистичная многоугольная плитка, которая шикарно выглядит как глянцевой, так и матовой текстуры. По-прежнему на пике популярности остается плитка, имитирующая дерево, бетон или камень, а также в стиле метро.

Минимализм отражается не только в облицовке стен и сантехнике, но и в мебели. Так, мебель в ванной комнате должна подходить под стены и визуально растворяться в них: для этих целей отлично подойдут встраиваемые консоли. На пике популярности скрытые ниши и полки. Установите тумбу с ящиками, это послужит отличным местом для хранения для всевозможных мелочей. Скрыть от посторонних глаз предметы личной гигиены поможет пенал для ванной комнаты или зеркальный шкаф с полочками. Тогда поддерживать порядок в ванной комнате не составит труда. Жителям Москвы рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин мебели для ванной ванна-я, где Вы сможете ознакомиться с ассортиментом и заказать качественную мебель для ванной комнаты по оптимальным ценам.

Несколько простых идей, как изменить интерьер в ванной комнате без особых затрат

Если хочется, что-то поменять в интерьере, но затевать полноценный ремонт желания нет, возьмите на заметку советы, которые помогут вам просто и быстро обновить интерьер. Первое, с чего стоит начать – генеральная уборка. Вспомните, когда Вы в последний раз чистили плитку? Удалите налёт с пола и стен, выбросьте всё лишнее, избавьтесь от просроченных баночек и поломанных расчесок и в вашей ванной комнате станет намного просторнее. Чтобы в ванной комнате было комфортно находиться вне зависимости от её размеров, важно правильно использовать пространство и грамотно организовать хранение вещей. Отсутствие полочек или яркой подсветки у зеркала повлекут за собой определенные неудобства. Наверняка в каждой ванной комнате есть мелкие недочёты, которые давно пора исправить, но не доходят руки, например починить подтекающий кран или держатель для душевой лейки. Самое время сделать это. Наконец, измените цветовые решения в ванной комнате и расставьте акценты: купите новый текстиль – коврик для ног, полотенца и шторку для душа. Дополните интерьер подходящими по цвету и стилю аксессуарами – мыльницей, подстаканникам под зубные щетки и прочими мелочами и Ваша ванная комната заиграет новыми красками.