Счастливым обладателям дачных домиков рано или поздно приходится делать ремонт в своем доме. Если дом не большой, то вполне реально и экономно «зашить» весь дом в дерево. Такое решение будут выгодно во всех аспектах: экономически; ремонтные работы длятся не долго; с дизайнерской точки зрения – стиль полностью сочетается с «деревенским»; экология материала – лучше не придумаешь.

Подумав над тем, из какого вида древесины было бы лучше и красивее отделать потолок, стены и пол, я выбрала лиственницу. Эта порода отличается красивым рисунком древесины и имеет около 10-ти оттенков, плотностью и прочностью сделанных из нее материалов. Выгодно отличается и срок службы изделий из этой древесины, по сравнению с другими породами, – срок службы составляет более 100 лет и может составить конкуренцию искусственным материалам. Именно из древесины этого дерева изготавливаются самые качественные материалы для полов: паркетную, половую, террасную, палубную доску; а также материалы для отделки стен и потолка: вагонку штиль и софтлайн, планкен, блокхаус, наличник, брусок.

Лиственница обладает ненавязчивым, но насыщенным приятным ароматом хвои. Полезные свойства лиственницы замедляют процессы старения, благоприятно влияют на людей страдающие мигренью. Розово-янтарные и коричнево- красные оттенки помогут избавится от стресса и усталости после сложного дня. Что особенно важно во время отдыха на даче после тяжелых трудовых будней в городских джунглях.

Столкнувшись с данной проблемой отделки дома и находясь в поиске недорогих, но качественных пиломатериалов, наткнулась в Интернете на компанию Listvennica.Moscow . Как оказалось, компания продает необходимые для отделки дома пиломатериалы  именно из лиственницы. Посетив сайт компании, и убедившись в умеренных ценах на материалы, я сделала свой заказ. Думаю, что в Москве и области – это лучшее предложение на доски из лиственницы в соответствии: цена – качество.