Чтобы бассейн на приусадебном участке имел достроенный и завершенный внешний вид, сразу после его строительства или установки необходимо обустроить близлежащую территорию. Необходимо подготовить борт бассейна к укладке плитки – для начала борт нужно прогрнутовать. Основа должна быть хорошо очищена от грязи и пыли для обеспечения качественного сцепления плитки с поверхностью. Затем необходимо набить армирующую пластиковую сетку. Это такой укрепляющий материал, который выполняет роль дополнительной связующей между клеящим раствором и поверхностью. По своей технологии, армирующая сетка подходит для строительства на улице.

Наносим клеевой раствор, предназначенный для наружных работ, после чего, укладываем плитку. При работе со станком для резки плитки, не пренебрегайте защитными очками. Они защитят Ваши глаза от механических повреждений, а также чрезмерной пыли и её вредного воздействия. А приобрести качественные защитные очки Вы можите перейдя по ссылке http://www.instrument-optom.com/aksessuary-i-komplektuyuschie?filter=tip%5Bochki-zashchitnye%5D. Помните, укладка плитки – это достаточно сложная и кропотливая работа. Даже самый дорогой материал не будет смотреться и может быстро прийти в негодность, если уложить его неправильно и криво. В то же время, если укладка будет произведена правильно и аккуратно, то даже скромная и недорогая плитка будет притягивать взгляд. Когда клей подсох, затираем межплиточные швы специальной затиркой и, с помощью специальной салфетки, убираем излишки и очищаем плитку.

Теперь приступим к строительству подиума. В первую очередь, необходимо поднять уровень пола, при этом используя лаги. Лаги – это поперечные балки, на которых укладывается напольная доска. Замерив территорию под подиум, подгоняем лаги под её размер. Затем необходимо обработать будущий деревянный каркас специальной антибактериальной пропиткой, что позволит защитить брус от насекомых и гнили. Прокладываем такую конструкцию, соблюдая расстояние между лагами 0,6 м, чтобы пол не проседал. Лаги крепим к основанию специальными дюбелями.

Один из наиболее подходящих для подиума вариантов укладки пола – палубным способом. Именно таким способом укладываются доски на палубах кораблей, которые постоянно соприкасаются с водой, при этом очень долго служат. В нашем же случае, пол расположен близко к земле, а значит, влага всегда будет влиять на материал. При палубном методе, планки располагаются параллельно друг другу по принципу бесконечной доски. Кроме неординарности рисунка, палубному способу свойственна прочность, так как схема крепежа каждой доски держит друг друга. То есть, при попадании влаги на пол, дерево не поднимается.

В процессе укладки обрезается совсем небольшое количество обработанного дерева, что позволяет избежать дополнительных расходов. При выборе такой доски для пола, обратите внимание на то, чтобы она была хорошо просушена. В противном случае, пол может рассохнуться либо растрескаться. Кроме того, важно, чтобы такая доска не была заражена грибком или личинками насекомых, так как в дальнейшем, гидроизоляция будет бессмысленна.

Как только укладка доски завершается, оббиваем край торцевым плинтусом из того же материала, чтобы устранить неровности края и дополнительно декорировать пол. Теперь можно заняться подготовкой пола под покраску. Предварительно покрываем его специальной гидроизоляционной пропиткой. Она будет защищать дерево от влаги. Следующим этапом идёт шлифовка доски, чтобы убрать ворсу и скрыть все неровности. Для того, чтобы заполнить все зазоры, которые образовались на стыках досок, необходимо прошпаклевать поверхность пола. Как только шпаклёвка высохла, затираем швы шлифовальным станком. Затем, вторично шлифуем весь пол, чтобы в дальнейшем равномерно легла краска. После этого, деревянное покрытие будет идеально гладким.